关于2017年度青海省脱贫攻坚奖获奖名单的公示

刘海滨

2018年06月22日11:12  来源:青海日报
 

  经青海省脱贫攻坚奖评审委员会组织专家评审,并经青海省扶贫开发工作领导小组研究批准,决定授予海东市平安区等74个单位和王占武等97名个人“青海省2017年度脱贫攻坚奖”。

  为保证评审工作的公正性,现将评审结果进行公示,以广泛接受社会监督。公示时间为:2018年6月22日至2018年6月26日。如有不同意见,请在公示期间以书面或电话形式向省扶贫开发局反映(邮寄的材料以邮戳日期为准)。单位反映情况要加盖公章,个人反映情况要署真实姓名,并留下真实的联系电话、地址、邮编。

  来信请寄:青海省西宁市城中区西大街12号(省扶贫开发局社会扶贫处)

  邮编:810000 联系电话:0971-8239837(传真) 联系人:高永平 赵建新

  附件:青海省2017年度脱贫攻坚奖获奖名单

  青海省扶贫开发工作领导小组办公室

  2018年6月22日

  2017年度青海省脱贫攻坚奖获奖名单

  一、脱贫攻坚先进集体(8个)

  湟中县、平安区、德令哈市、贵南县、海晏县、泽库县、治多县、达日县。

  二、中央国家机关定点扶贫先进单位(3个)

  国家电网有限公司、国家能源投资集团有限责任公司、中国铁建股份有限公司。

  三、省级定点扶贫先进单位(33个)

  省委办公厅扶贫工作组、省人大常委会办公厅扶贫工作组、省政府办公厅扶贫工作组、省政协办公厅扶贫工作组、省军区办公室、省纪委监委扶贫工作组、省高级人民法院扶贫工作组、省人民检察院扶贫工作组、省委组织部扶贫工作组、省委宣传部扶贫工作组、省委统战部扶贫工作组、省政法委扶贫工作组、省总工会扶贫工作组、省直机关工委扶贫工作组、省编办扶贫工作组、省发改委扶贫工作组、省经信委扶贫工作组、省公安厅扶贫工作组、省民政厅扶贫工作组、省财政厅扶贫工作组、省国土资源厅扶贫工作组、省交通运输厅扶贫工作组、省农牧厅扶贫工作组、省林业厅扶贫工作组、省审计厅扶贫工作组、省妇联扶贫工作组、青海师范大学扶贫工作组、中国石油青海销售分公司扶贫工作组、黄河上游水电开发有限责任公司扶贫工作组、中国银行青海省分行扶贫工作组、青海银行扶贫工作组、省农村信用联社扶贫工作组、青海盐湖工业股份有限公司扶贫工作组。

  四、东西部扶贫协作先进单位(2个)

  南京对口支援西宁工作组、江苏省无锡市梁溪区人民政府。

  五、省级行业扶贫先进单位(8个)

  省教育厅扶贫工作组、省人力资源和社会保障厅扶贫工作组、省水利厅扶贫工作组、省商务厅扶贫工作组、省卫生和计划生育委员会扶贫工作组、省通信管理局扶贫工作组、国网青海省电力公司扶贫工作组、中国人民银行西宁中心支行扶贫工作组。

  六、社会扶贫先进单位(20个)

  青海可可西里实业开发集团、西宁永和集团、西宁光彩明天儿童眼科医院、青海好朋友乳业有限公司、青海天麒置业有限公司、青海千紫缘农业科技博览园、青海互助青稞酒股份有限公司、青海绿雏富硒农畜产品科技开发有限公司、乌兰吉仁生态农牧有限公司、青海大漠红枸杞有限公司、青海老扎西有机农牧科技有限公司、青海省同德县尕巴松多镇秀麻砖厂、海北达玉部落文体旅游产业发展有限公司、祁连县益民供热有限责任公司、玉树三江源头农贸有限公司、玉树州诺布岭民族服饰有限公司、果洛金草原有机牦牛肉加工有限公司、青海威斯特铜业有限责任公司、青海省河南蒙古族自治县民族用品产业商会、青海黄南州热贡画院。

  七、优秀第一书记(50名)

  方 明 西宁市大通县食品药品和市场监督管理局桥头监督管理所所长,西宁市大通县向化藏族乡立树尔村第一书记

  王占武 西宁市委统战部三处处长,西宁市大通县逊让乡后拉村第一书记

  张秉瑜 青海物产工业投资有限公司副总经理,西宁市大通县石山乡冰沟村第一书记

  鄂香兰 省妇联宣传部部长,西宁市湟中县上新庄镇白石头村第一书记

  陈永海 省公安厅警令部副主任,西宁市湟中县鲁沙尔镇青石坡村第一书记

  戴 航 西宁市旅游局副局长,西宁市湟中县上五庄镇包勒村第一书记

  尤宜刚 西宁市湟中县疾病预防控制中心主任,西宁市湟中县上新庄镇黑城村第一书记

  魏海平 省林业厅农村林业改革发展处副处长,西宁市湟源县申中乡庙沟脑村第一书记

  李孝东 西宁市国家保密局副局长,西宁市湟源县日月藏族乡雪隆村第一书记

  刘文慧 西宁市湟源县委组织部组织科副科长,西宁市湟源县巴燕乡下胡丹村第一书记

  刘春凯 中国信达资产管理股份有限公司人力资源部副经理,海东市乐都区城台乡城子村第一书记

  叶成红 省动物卫生监督所副所长,海东市乐都区马营乡卡拉村第一书记

  白 洁 海东市城乡规划和建设局副局长,海东市乐都区寿乐镇阳关沟第一书记

  袁广成 海东市扶贫开发局移民办主任,海东市平安区石灰窑乡红崖村第一书记

  黄兴鹏 西部机场集团青海机场有限公司干部,海东市平安区石灰窑乡石灰窑村第一书记

  韩生先 省民族宗教事务委员会经学院副院长,海东市互助县东沟乡尔开村第一书记

  刘维鹏 省核工业地质局副局长,海东市互助县五峰镇纳家村第一书记

  郑华兵 海东市互助县交通局公路段段长,海东市互助县西山乡马莲滩村第一书记

  辛秉国 省国税局办公室副调研员,海东市互助县五峰镇转咀村第一书记

  孙劲松 省食药监局机关党委副调研员,海东市民和县古鄯镇尖岭村第一书记

  吴军仓 省审计厅调研员,海东市民和县西沟乡大滩村第一书记

  王斌云 海东市广播电视台新闻部副主任,海东市民和县大庄乡台集村第一书记

  李玉兰 海东市民和县农牧局干部,海东市民和县隆治乡桥头村第一书记

  莫正湖 省门源监狱副调研员,海东市化隆县二塘乡隆欠村原第一书记

  刘 军 省基础地理信息中心副主任,海东市化隆县德恒隆乡西后加村第一书记

  张海生 海东市交通运输局副局长,海东市化隆县昂思多镇玉麦街村第一书记

  高海荣 海东市循化县密码管理局副局长,海东市循化县道帏乡比隆村第一书记

  才让当智 海东市循化县国土资源局干部,海东市循化县积石镇加入村第一书记

  陈啸威 海西州格尔木市财政局干部,海西州格尔木市郭勒木德镇新华村第一书记

  马海鹏 海西州德令哈市人民政府办公室干部,海西州德令哈市河东街道办事处阳光村第一书记

  张保太 省渔政管理总站副站长,海西州都兰县宗加镇艾斯力金村第一书记

  李晓军 海西州乌兰县水利局副局长,海西州乌兰县柯柯镇西沙沟村第一书记

  扎西东周 海南州同德县林业站干部,海南州同德县唐谷镇赛什堂村第一书记

  项 秀 海南州贵南县委党校副校长,海南州贵南县茫曲镇那然村第一书记

  郭延照 海南州兴海县住房和城乡建设局干部,海南州兴海县曲什安镇大米滩第一书记

  斗改加 海南州财政局办公室主任,海南州贵德县常牧镇下岗查村第一书记

  安峰军 海南州移民安置局后期扶持科科长,海南州共和县塘格木镇黄河村第一书记

  李建海 海南州食品药品监督管理局食品流通监管科科长,海南州共和县龙羊峡镇克才村第一书记

  罗 增 海北州国土资源局副局长,海北州门源县泉口镇大湾村第一书记

  张绍鹏 中国证监会青海监管局法制处副处长,海北州祁连县八宝镇卡力岗村第一书记

  才项加 海北州刚察泉吉乡人民政府乡长,海北州刚察县泉吉乡扎苏合村第一书记

  董才让 黄南州公安局警务督察支队支队长,黄南州同仁县扎毛乡卡苏乎村第一书记

  王卫华 中国人民银行黄南州中心支行科长,黄南州泽库县泽曲镇羊玛日村第一书记

  万玛仁青 黄南州热贡文化生态保护实验区管委会干部,黄南州同仁县扎毛乡立仓村第一书记

  丁 强 玉树州森林公安局副局长,玉树州玉树市安冲乡结拉村第一书记

  宋国畔 玉树州称多县统计局局长,玉树州称多县珍秦镇十村第一书记

  赵文刚 玉树州水利局水政监察大队队长,玉树州囊谦县着晓乡茶哈村第一书记

  东周加 国网果洛供电公司营销部干部,果洛州玛多县花石峡镇扎地村第一书记

  马国兆 果洛州市场监督管理局消保科科长,果洛州久治县白玉乡白玉村第一书记

  马生君 省环境科学研究设计院有限公司专业技术人员,果洛州达日县特合土乡夏曲村第一书记

  八、优秀驻村干部(26名)

  公却加 省人民医院会务组组长,西宁市大通县斜沟乡下窑村驻村干部

  张海峰 省委党校老干部工作办公室主任,西宁市湟中县拦隆口镇民族村驻村干部

  贺联邦 西宁市湟中县教育局教师,西宁市湟中县李家山镇马圈沟村驻村干部

  杨建明 西宁市委宣传部干部,西宁市湟中县田家寨镇拉尕村驻村干部

  杨丽娜 省纪委副处级纪检监察员,西宁市湟源县波航乡泉尔湾村驻村干部

  冉中年 海东市乐都区教育局教师,海东市乐都区瞿昙镇阳坡村驻村干部

  吕胜建 盐湖科技海虹化工公司资产管理部部长,海东市乐都区马营乡上浪卡村驻村干部

  朵振强 海东市平安区巴藏沟乡干部,海东市平安区巴藏沟乡下郭尔村驻村干部

  刘文银 省高级人民法院法警总队干部,海东市互助县林川乡作干村驻村干部

  李得财 海东市互助县县委办公室干部,海东市互助县五十镇班彦村驻村干部

  马福元 西部矿业集团有限公司业务经理,海东市民和县中川乡团结村驻村干部

  白世继 海东市民和县北山乡副乡长,海东市民和县北山乡宽都兰村驻村干部

  赵军章 省盐化工产品质量监督检验中心综合部干部,海东市化隆县巴燕镇上吾具村驻村干部

  汪金川 省人社厅医疗保险处干部,海东市化隆县谢家滩乡拉扎村驻村干部

  仁 考 海东市循化县道帏乡人民政府副乡长,海东市循化县道帏乡木洪村驻村干部

  张 捷 海西州委政研室干部,海西州乌兰县铜普镇河南村驻村干部

  江群杰 海南州同德县秀麻乡人民政府干部,海南州同德县秀麻乡三巴村驻村干部

  东主才让 海南州兴海县子科滩镇人民政府干部,海南州兴海县子科滩镇恰当村原驻村干部

  仲 霞 海北州门源县麻莲乡人民政府干部,海北州门源县麻莲乡包哈图村驻村干部

  宽太加 海北州海晏县教育局藏文教研员,海北州海晏县甘子河乡温都村驻村干部

  完德卡 黄南州同仁县多哇镇人民政府干部,黄南州同仁县多哇镇东维村驻村干部

  索南卓玛 黄南州泽库县泽曲镇人民政府干部,黄南州泽库县泽曲镇夸日龙村驻村干部

  才 尼 玉树州曲麻莱县约改镇副镇长,玉树州曲麻莱县约改镇长江村驻村干部

  才 然 玉树州杂多县残联副理事长,玉树州杂多县查旦乡达谷村驻村干部

  让 雄 果洛州班玛县马可河乡武装部长,果洛州班玛县马可河乡则多村驻村干部

  严恩才 果洛州交通局综合科科长,果洛州甘德县岗龙乡恰不将村驻村干部

  九、优秀乡村干部(10名)

  张云霄 西宁市湟中县田家寨镇副镇长

  李培东 西宁市大通县朔北乡边麻沟村党支部书记

  刘祖禄 海东市平安区三合镇人民政府镇长

  李连和 海东市乐都区高庙镇新庄村党支部书记

  才让东智 海西州天峻县快尔玛乡乡长

  卓果吉 海南州贵德县常牧镇人民政府副镇长

  斗则本 海北州刚察县伊克乌兰乡政府干部

  昂青南加 黄南州河南县优干宁镇党委副书记、镇长

  魏 锋 玉树州治多县加吉布洛镇党委书记

  索南才让 果洛州玛沁县东倾沟乡人民政府副乡长

  十、优秀扶贫工作者(9名)

  蔡成海 西宁市湟源县扶贫开发办公室副主任

  石建军 海东市扶贫开发局副局长

  钢 夫 海西州扶贫开发局局长

  旦巴达杰 海南州同德县扶贫开发局局长

  李廷军 海北州脱贫攻坚办公室干部

  魏生琳 黄南州扶贫开发局副局长

  索南文青 玉树州扶贫开发局项目监督科科长

  才让卓玛 果洛州玛多县扶贫开发局干部

  罗全民 省扶贫开发局异地扶贫处副处长

  十一、东西部扶贫协作优秀挂职干部(2名)

  李继军 海东市人民政府副秘书长

  刘海滨 西宁市湟中县委常委、副县长

(责编:王红玉、杨阳)

推荐阅读